По факту обстрела колонны с военнослужащими в Ингушетии возбуждено уголовное дело

Назрань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По факту субботнего обстрела неизвестными из автоматического оружия и гранатометов воинской колонны на автодороге между ингушскими селениями Галашки и Мужичи возбуждено уголовное дело. По уточненным данным, в результате обстрела погибли двое военнослужащих, еще семеро, в том числе двое милиционеров, ранены.

"По данному факту следственным отделом по Сунженскому району СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст.317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст. 222 (незаконный оборон оружия и боеприпасов) УК РФ", - сообщили в субботу агентству "Интерфакс- Юг" в следственном управлении СКП РФ по Ингушетии.

Представитель Следственного комитета напомнил, что инцидент произошел сегодня днем, когда неустановленные лица из автоматического оружия и гранатометов обстреляли военную колонну.

В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили девять военнослужащих и двое сотрудников сводного отряда милиции, прикомандированного из соседних регионов. В результате двое военнослужащих из девяти при транспортировке в больницу скончались от полученных ранений.

По данному факту проводится расследование, проводятся мероприятия по задержанию нападавших.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости