На борту пропавшего в Туве вертолета находилось 13 человек

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - На борту вертолета, пропавшего десять дней назад, мог находиться брат одного из членов экипажа, сообщил в понедельник официальный сайт Республики Тыва.

"Одна из родственниц члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района, призналась, что на борту находился еще и брат одного из членов экипажа. Зачем он полетел с братом на Тоджу, она не знает", - говорится в сообщении.

Ранее было известно о 12 пассажирах и членах экипажа вертолета. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - местечко Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было. В 11:30 диспетчеры попытались связаться с Ми-8, но экипаж на связь не вышел. Уже в 14:40 из Кызыла вылетел поисковый вертолет. Также были подключены наземные службы, однако поиски пока так и не принесли результата.

Теги: Тува
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости