Азербайджан объявил о предотвращении "арменизации" лаваша

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Азербайджан не позволил "арменизировать" лаваш в списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, заявили в пресс-службе азербайджанского министерства культуры и туризма.

Как рассказали в ведомстве агентству "Интерфакс", в ходе 9-го заседания межправительственного комитета ЮНЕСКО армянская сторона презентовала файл "Традиции выпечки армянского хлеба-лаваша" для включения его в репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Однако на заседании было решено только то, что данный кулинарный образец распространен на территории Армении. Представители Азербайджана внесли предложение представить на заседании в следующем году хлеб-лаваш как кулинарное наследие, распространенное на территории всего региона.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости