В Киеве не выдадут попавших под российское следствие депутатов

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Возбуждение в России уголовных дел в отношении народных депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосейчука не влечет юридических последствий, Киев не будет выдавать своих граждан, заявляют в МВД Украины.

"Народные депутаты Украины высказали свою гражданскую и политическую позицию, на что имеют полное право", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в субботу советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, "Никаких реальных юридических, правовых последствий заявление СКР иметь не будет".

Шкиряк подчеркнул, что государство Украина не выдает своих граждан. Он выразил убеждение в том, что центральное бюро Интерпола не примет заявку СКР к рассмотрению. "Я уверен, что Интерпол такую заявку не будет рассматривать, и в международный розыск украинских депутатов объявлять не будет", - подчеркнул советник.

6 декабря Главное следственное управление Следственного комитета России по результатам процессуальной проверки возбудило уголовное дело в отношении Березы, Левуса и Мосийчука по признакам преступления, предусмотренного статьей 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости