В Москве был подписан договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Киргизия подписала договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу и надеется к маю 2015 года стать полноценным участником объединения, заявил президент Алмазбек Атамбаев.

"Только что мы подписали договор о присоединении к ЕАЭС, обсудили важные вопросы, разговор был непростой, и стороны определили ясные и справедливые параметры присоединения республики к Евразийскому экономическому союзу", - заявил Атамбаев журналистам во вторник в Москве по окончании заседания Высшего экономического совета.

По его словам, при подписании договора была определена "доля расщепления" для республики при переходе на единый таможенный тариф, сроки вступления договора в силу, даты применения единого таможенного тарифа, и отмены таможенного контроля на киргизско-казахстанской границе.

"Надеюсь, что Киргизия уже к 9 мая следующего года, к юбилею Великой Победы будет полноправным участником Евразийского экономического союза, мы сдержим слово, и все поставленные вопросы перед Киргизией до 1 мая закончим", - подчеркнул Атамбаев.

Он отметил, что Киргизия прошла непростые годы в последнее десятилетие. "Мы знаем, насколько хрупкими могут быть мир и согласие, и поэтому мы осознанно выбрали путь интеграции, путь добрососедства и дружбы", - сказал президент Киргизии.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости