В Казахстане неизвестные напали на главного редактора оппозиционного журнала

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - В Алма-Ате совершено нападение на главного редактора оппозиционного журнала ADAM bol Гульжан Ергалиеву.

"Вчера поздним вечером около 22 часов было совершено покушение на главного редактора журнала "ADAM bol" Гульжан Ергалиеву. Неизвестные лица поджидали Ергалиеву в подъезде дома, где она проживает. Нападение было совершенно в момент, когда главный редактор вызывала лифт", - говорится в сообщении редакции.

Ергалиева рассказала, что неизвестные лица выскочили на нее из-за угла и начали бить по голове, после чего спешно убежали из подъезда.

В редакции журнала не исключают, что случившееся может быть связано с профессиональной деятельностью Ергалиевой. Женщина не стала подавать заявление в полицию. "Она не обращалась в полицию, и не будет. Мы считаем, что это не принесет никаких результатов", - сообщили "Интерфаксу" в редакции.

В настоящее время в суде рассматривается иск управления внутренней политики акимата Алма-Аты с требованием о закрытии ADAM bol.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости