Президент Зимбабве упал с лестницы во время выступления перед сторонниками

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Президент Зимбабве Роберт Мугабе упал с лестницы во время выступления перед своими сторонниками, сообщает в среду агентство Associated Press.

"Он обращался к сторонникам, которые приветствовали его. Он оступился, когда спускался с трибуны, и сразу упал", - приводит агентство слова одного из очевидцев произошедшего.

Инцидент произошел в местном аэропорту после того, как 90-летний Мугабе возвратился на родину из Эфиопии.

Помощники президента быстро помогли ему встать, после чего он сел в машину и уехал.

Неизвестно, сильно ли пострадал президент в результате этого падения.

Представитель президента Джордж Чарамба пояснил, что Мугабе не испытал недомогание, а "просто оступился". Других подробностей он не сообщил.

Западные СМИ отмечают, что телохранители Мугабе заставили многих фотографов стереть снимки лежащего на полу главы государства.

Мугабе находится на посту президента Зимбабве с 1987 года, является старейшим действующим руководителем государства на планете. В настоящее время он является и главой Африканского союза.

В последнее время он часто отправляется за границу для медосмотров. Власти Зимбабве заверяют, что у президента не обнаружено серьезных заболеваний.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости