Таможня пресекла незаконный ввоз в Петербург почти 30 тонн табака для кальянов

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Крупную партию табачной смеси для кальянов из ОАЭ пытались незаконно ввезти в Санкт-Петербург под видом строительных материалов, сообщает пресс-служба Балтийской таможни в понедельник.

На Кронштадтском таможенном посту задержана партия табачной смеси для кальянов общим весом более 29 тонн.

"По документам в декларации на товары были заявлены как "строительные смеси на основе цемента, в виде порошка". Фактически в контейнере перемещался табак для кальянов разных вкусов с маркировкой производства Объединенных Арабских Эмиратов. Данный товар является подакцизным", - говорится в сообщении таможни.

По данному факту был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 16.2 КоАП (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Оценивается сумма ущерба, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Товар изъят и помещен на склад временного хранения, отмечается в пресс-релизе Балтийской таможни.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости