ЕС до марта завершит пересмотр санкций против украинских экс-чиновников

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Европейский Союз планирует закончить пересмотр санкций против ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников, введенных за присвоение бюджетных средств Украины, к началу марта нынешнего года.

"Сейчас этот список под пересмотром, который должен закончиться к первой годовщине - в начале марта", - сказала на брифинге в Брюсселе пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Майя Коцьянчич.

"Я не могу комментировать, как этот пересмотр будет завершен", - добавила она.

Ранее в понедельник генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что сделает все возможное, чтобы не допустить отмены санкций в отношении окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича.

За прошедший почти год Генпрокуратура не смогла возбудить уголовные дела в отношении лиц, внесенных в санкционный список санкций в связи с незаконным использованием государственных средств, что может привести к отмене санкций.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости