Пропавший на Камчатке вертолет совершил жесткую посадку

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Экипаж пропавшего на Камчатке вертолета Ми-8 вышел на связь, сообщил агентству "Интерфакс" в четверг представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Летчики сообщили, что они находятся в 30 км от с. Эссо Быстринского района, где их вертолет совершил жесткую посадку. Все живы и не пострадали", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на борту вертолета находятся шесть человек - три пассажира и три члена экипажа.

"Двигатель их вертолета работает, они находятся в тепле, продуктов хватает. Людей, находящихся на Ми-8 в горном районе, эвакуируют с места происшествия в пятницу, когда улучшится погода ", - сказал представитель управления.

По его словам, в готовности к вылету на место ЧП находятся четыре вертолета со спасателями на борту - один вертолет МЧС, два - авиакомпании "Витязь-Аэро", и один - Камчатской региональной поисково-спасательной базы.

Ранее стало известно, что вертолет Ми-8 в установленное время не вышел на связь на Камчатке. Ми-8 следовал по маршруту от реки Быстрой в селе Эссо до реки Сопочная.

Новости по теме

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости