На Украине увеличили ответственность за военные преступления

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Президент Петр Порошенко подписал закон №290-VIII "О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно превышения военным служебным лицом власти или служебных полномочий", сообщает пресс-служба главы государства.

Таким образом, Уголовный кодекс Украины дополняется статьей 426-1, в которой определяется ответственность за превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий.

Умышленное совершение действий, которые выходят за пределы предоставленных прав и полномочий, кроме предусмотренных ч. 2 данной статьи, если эти действия причинили существенный вред, наказывается ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Применение неуставных мер, насилия в отношении подчиненного или превышение дисциплинарной власти влечет за собой лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Деяния, совершенные с применением оружия, а также деяния, предусмотренные ч.ч. 1 и 2 данной статьи, если они повлекли тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 9 лет.

Вышеупомянутые действия, совершенные в условиях особого периода, кроме военного положения, наказываются лишением свободы на срок от 7 до 10 лет. Если преступления совершены в условиях военного положения или боевой обстановке, последует лишение свободы на срок от 8 до 12 лет, говорится в тексте закона.

Теги: Украина
Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости