МИД Украины предложил НАТО создать фонд для борьбы с российской пропагандой

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе заседания Комиссии Украина - НАТО предложил создать новый фонд для эффективной борьбы с российской пропагандой. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам заседания комиссии в среду в Анталье (Турция).

"Сегодня мы обсудили модальность этого фонда. В НАТО есть поддержка этой идеи, но союзники хотят обсудить этот вопрос с другими международными организациями, включая Европейский союз. Сейчас ЕС отрабатывает свою программу, и таким образом усилия каждого должны дополняться, а не пересекаться", - подчеркнул Климкин.

Глава МИД Украины также отметил, что уже в настоящее время по существующим фондам могут создаваться различные проекты.

"Но поскольку это (сотрудничество с НАТО по данным трастовым фондам - ИФ) находится в компетенции министерства обороны, я думаю, что, фактически, этот фонд по противодействию российской пропаганде будет запущен во время встречи Украина-НАТО на уровне министерства обороны. Именно над этим мы работаем", - заявил Климкин.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости