СБУ обыскала офис одесского издания "Таймер"

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники СБУ провели ряд обысков у работников интернет-издания "Таймер", в результате которых изъяли компьютеры и различные материалы, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в фейсбуке.

По словам советника, СБУ проводит досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Как говорится в сообщении Лубкивского, в четверг в рамках указанного предварительного расследования, согласно соответствующим судебным решениям, сотрудниками СБУ был проведен ряд обысков с целью выявления и фиксации сведений о возможной причастности работников регионального интернет-издание "Таймер" к указанным противоправным действиям. Отдельных работников "Таймера", в том числе главного редактора, допросили в качестве свидетелей.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у сотрудников одесского сайта "Таймер".

Сайт "Таймер" с утра не работал.

Ранее в Одессе были задержаны и арестованы несколько журналистов других СМИ. В частности, на два месяца был арестован главный редактор издания "Насправди" Артем Бузила.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости