Россия поддержит на президентских выборах в Белоруссии Лукашенко

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Россия на предстоящих осенью 2015 года выборах президента Белоруссии будет поддерживать действующего главу государства Александра Лукашенко, заявил посол РФ в Минске Александр Суриков в среду на пресс-конференции.

"Выступать напрямую в рамках агитационной кампании мы не будем - мы другое государство, но мы будем поддерживать Александра Григорьевича Лукашенко", - сказал Суриков.

По его мнению, белорусы должны быть благодарны Лукашенко за то, что он сделал за годы своего президентства. "Он поднял страну из разрухи начала 1990-х и вывел ее на современный уровень", - подчеркнул Суриков.

"Все сомнения, которые есть сегодня у власти, она их преодолеет, потому что она у вас сильная", - добавил он.

Суриков также сказал, что невысоко оценивает шансы кандидатов от оппозиции на победу в президентских выборах.

"Оппозиции, а я знаю всю оппозицию, нечего предложить, кроме лозунгов", - заметил он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости