Москвичей будут с помощью СМС оповещать о регистрации новых людей в их квартирах

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Жители столичных квартир будут получать SMS о новой прописке или регистрации на их жилплощади. Такая мера поможет оградить владельцев недвижимости от мошенничества с документами и предотвратит появление "резиновых квартир", сообщила пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова М24.

"Сервис нужен, прежде всего, чтобы обезопасить граждан от неожиданного превращения их квартиры в "резиновую", что, помимо прочих неприятностей, грозит серьезным увеличением платежей за ЖКУ" - отметила Новикова.

Планируется, что сервис начнет работать да конца 2015 года. Он будет брать информацию в Едином информационно-расчетном центре, а не в ФМС, поэтому уведомления будут приходить только если на жилплощади прописан гражданин России или иностранец, получивший разрешение на работу. При этом вставший на трехмесячный миграционный учет иностранец не будет отображаться в системе.

В феврале в Москве начала работу система SMS оповещений о загрязненности воздуха, к концу года власти также планируют запустить сервис SMS об отключении горячей воды в домах.

Теги: Москва
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости