Антитеррористический центр СНГ обеспокоен возможностью ИГ создать "грязную ядерную бомбу"

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков не исключил возможности завладения террористами "Исламского государства" (ИГ) ядерными материалами для производства так называемой "грязной бомбы".

"Лет пять назад я как руководитель АТЦ предупредил, что проблема не в том, что террористы смогут захватить ядерное оружие, а в том, что получив доступ к ядерным материалам, террористы могут сделать "грязную ядерную бомбу", - заявил Новиков в интервью "Интерфаксу".

Руководитель АТЦ СНГ полагает, что возможность изготовления террористами "грязной бомбы" может спровоцировать масштабную панику. "Эффект от ее использования не так страшен по своим разрушительным последствиям, но паника будет всемирной", - считает Новиков.

Полностью интервью А.Новикова публикуется на сайте www.interfax.ru в среду.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости