Западный дипломат назвал сроки завершения переговоров по ИЯП

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - У участников переговоров по ИЯП между Ираном и "шестеркой" остается только двое суток, чтобы попытаться успешно завершить работу, сообщили западные СМИ со ссылкой на западный дипломатический источник.

"Либо все сработает за ближайшие 48 часов, либо нет", - сказал он журналистам на условиях анонимности.

Дипломат уточнил, что речь не идет о переговорах без дедлайна. Стороны только что в последний раз продлили срок переговоров.

Вместе с тем замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи заявил агентству ИРНА, что готов продолжать договариваться в Вене столько, сколько потребуется, даже если срок переговоров придется продлевать ежедневно. По мнению иранской стороны, договоренность по ядерной программе невозможна без разрешения на поставки оружия Ирану. Россия также настаивает на снятии оружейного эмбарго в отношении Ирана.

Представители Ирана и "шестерки" проводят переговоры в Вене с целью согласовать всеобъемлющее соглашение по иранской ядерной проблеме.

Теги: Иран, ИЯП
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости