Контракт "Газпрома" и CNPC по "восточному маршруту" вступил в силу 13 мая

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU – "Контракт "Газпрома" и CNPC на поставку газа в Китай по "восточному маршруту" вступил в силу 13 мая 2015 года.

Как сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией, для этого компании и государственные органы обменялись письмами, что сняты все предварительные условия. С этого момента отсчитывается четырехлетний срок для начала поставок (плюс возможность отсрочки еще на два года).

Сам контракт был подписан 21 мая 2014 года. 13 октября 2014 года были подписаны межправительственное соглашение между РФ и КНР и техническое соглашение (приложение к договору купли-продажи) между компаниями. Межправсоглашение прошло одобрение российского парламента, и 2 мая 2015 года президент Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения.

Контракт по "восточному маршруту" предусматривает поставку в Китай до 38 млрд куб. м в год в течение 30 лет (с 5-летним периодом наращивания поставок).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости