Суд в Индии признал виновными 12 человек в серии взрывов в Мумбаи

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Индийский суд вынес обвинительный приговор в отношении 12 человек, подозреваемых в серии взрывов на железнодорожном вокзале в индийском городе Мумбаи в 2006 году, сообщает в пятницу веб-сайт ливанской газеты The Daily Star.

Судебный процесс по этому делу длился более семи лет и завершился в августе прошлого года. Тем не менее, судье Ятину Шинде понадобился еще один год, чтобы вынести окончательный вердикт.

Как отмечает издание, судья признал подсудимых виновными в массовом убийстве людей и преступном сговоре, оправдав еще одного подозреваемого в связи с отсутствием доказательств его вины.

Как отметил Шинде, он огласит избранную для осужденных меру наказания в ближайший понедельник после того, как выслушает аргументы сторон обвинения и защиты.

Подсудимым грозит смертная казнь или пожизненное тюремное заключение.

По мнению стороны обвинения, теракты были организованы извне разведкой Пакистана, а их непосредственными исполнителями стали боевики экстремистской организации "Лашкар и-Тайба".

В результате взрывов семи пассажирских поездов в час пик 11 июля 2006 года погибли 188 человек. Еще более 800 человек получили ранения.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости