Чуров посчитал стоимость организации выборов в России

Как отметил глава ЦИК РФ, она нам обходится дешевле, чем ряду других стран

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Выборы, которые пройдут 13 сентября в рамках Единого дня голосования, обходятся в среднем в 80 рублей на одного избирателя, что существенно экономичнее, чем даже в ряде африканских стран, сообщил глава ЦИК России Владимир Чуров.

"Более 200 тыс. кандидатов, и выборы проходят в 83 субъектах РФ. В них примут участие больше половины всех избирателей. Стоимость организации такого голосования в этом году составляет в среднем всего 80 рублей на одного избирателя", - заявил он в субботу на встрече ЦИК с главами дипломатических представительств африканских государств.

"В России выборы и на федеральном уровне стоят примерно $1,5 на одного избирателя, - сказал Чуров. - Для примера скажу, что стоимость выборов в ряде африканских государств составляет более $10 на одного избирателя".

В России в полночь по местному времени наступил так называемый "день тишины", во время которого запрещена агитация в связи с предстоящим Единым днем голосования.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости