Рейтинг Абэ упал после разрешения военных операций за рубежом

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Спустя несколько дней после одобрения японским парламентом закона о силах самообороны страны число сторонников премьер-министра Синдзо Абэ уменьшилось, сообщают японские СМИ.

Так, по данным проведенного газетой "Иомиури" соцопроса, число тех, кто поддерживает правительсьво Абэ, сократилось до 41% (что на 4% меньше, чем в августе). Не одобряет политику правительства 51% респондентов.

Опрос, проведенный газетой "Асахи" показал, что количество сторонников С.Абэ уменьшилось на 1% и составляет 35%, тогда как противников у премьера стало на 3% больше (45%).

О падении рейтинга премьера свидетельствуют и результаты опроса бизнес-издания "Никкей" (40% - за Абэ, 47% против).

Большинство опрошенных заявили о неодобрении того, как правительство "продавило" закон, не предъявив при этом убедительных аргументов в пользу такого шага.

Заявленное в законе право на коллективную самооборону подразумевает оказание Японией помощи своим военным союзникам, даже если страна не подвергается нападению.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости