Федор Конюхов откроет детскую школу путешественников под Тулой

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - В Тульской области появится детская школа путешественников, сообщили "Интерфаксу" в облправительстве. Ее создателем будет российский путешественник Федор Конюхов.

В четверг Конюхов посетил Заокский район Тульской области. Он принял участие в установке поклонного креста, а также отслужил молебен.

Планируется, что всего в нескольких километрах от деревни Ждамирово впоследствии будет воздвигнут храм. Рядом также откроется школа для юных путешественников. Строительство храма и здания новой школы предполагается начать уже в следующем году. Ранее со ссылкой на министра культуры и туризма региона Татьяну Рыбкину сообщалось, что в Тульской области будет создан новый туристический кластер "Деревня Федора Конюхова".

Новый туркластер будет включать детско-спортивный туристический лагерь, музей истории путешествий, музей Федора Конюхова, деловой центр, гостиничный комплекс, фитнес-клуб и библиотеку.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости