Московские автомобилисты вышли на митинг против платных парковок

В ходе акции было предложено создать общественный комитет против платных парковок

Московские автомобилисты вышли на митинг против платных парковок
Московские автомобилисты вышли на митинг против платных парковок
Фото: "Интерфакс", Алексей Кузнецов

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Противники действий столичных властей по созданию платных парковок собрались возле памятника Эрнсту Тельману около станции метро "Аэропорт", передает корреспондент "Интерфакса".

Некоторые участники акции держат плакаты: "Можно я хоть здесь бесплатно постою?" и "Хватит нас доить".

В ходе митинга прозвучало предложение создать общественный комитет против платных парковок.

"Этот общественный комитет объединит все районы Москвы", - сказал депутат Госдумы от КПРФ Александр Потапов. Участники митинга отреагировали одобрительными возгласами.

Депутат также сообщил, что члены партии планируют подготовить законопроект, по которому создание новых платных парковок будет требовать согласования с населением и муниципальными советами.

В свою очередь координатор "Общества синих ведерок" Петр Шкуматов заявил, что противники платных парковок намереваются действовать поэтапно.

"Мы будем давать вам маленькие домашние задания. Мы для вас напечатали листовки, они приглашают людей на митинг 17 числа. Мы от вас просим расклеить у себя в подъезде или домах, рядом с которыми создана платная парковка. На следующем митинге мы ожидаем увидеть больше людей, и придумаем следующий шаг", - сказал Шкуматов.

Мероприятие проходит спокойно, безопасность обеспечивает полиция.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости