Илья Яшин сообщил о проверке его твиттера на экстремизм

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Главное управление по противодействию экстремизму МВД России проводит проверку записи оппозиционера Ильи Яшина в сосцсети на предмет разжигания социальной розни. Об этом во вторник "Интерфаксу" сообщил сам Яшин.

"Позвонили из Центра Э и сообщили, что на меня подано заявление о возбуждении уголовного дела в связи с записью в твиттере. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела", - сказал оппозиционер.

Зампред партии ПАРНАС уточнил, что отказался явиться в управление для дачи разъяснений, пока ему не предъявлено обвинение. Он также сообщил, что сотрудник управления не назвал фамилию человека, подавшего заявление.

В фейсбуке Яшин уточнил, что проверка ведется по поводу его записи в твиттере от июля 2015 года с текстом "лучшим мемориалом Борису (Немцову - ИФ) будет смена этой власти".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости