Дело о блокировке сайта группы "Кровосток" повторно рассмотрят в ноябре

Есть обновление от 15:29

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Ярославский областной суд удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела о блокировке сайта группы "Кровосток" по правилам суда первой инстанции, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Заседание, в котором в качестве соответчиков примут участие музыканты группы "Кровосток" Давид Файн и Антон Черняк, состоится 12 ноября.

Решение принято после апелляционной жалобы группы "Кровосток" на решение Кировского райсуда Ярославля о запрете текстов песен и других материалов на сайте коллектива.

В ходе судебного заседания доверенное лицо группы "Кровосток" Дамир Гайнутдинов заявил ходатайство о повторном рассмотрении дела в суде по правилам первой инстанции.

Перед началом заседания участники группы "Кровосток" заявили журналистам, что не намерены убирать никакую информацию с сайта и будут требовать отмены решения о его блокировке, так как, по их словам, оно нарушает свободу творчества.

В июле Кировский районный суд Ярославля поддержал требование прокурора и вынес постановление о запрете на территории РФ материалов, содержащихся на сайте группы "Кровосток".

Жалоба в прокуратуру поступила от начальника регионального УФСКН.

В ходе расследования дела была проведена лингвистическая экспертиза песен. Эксперты пришли к выводу, что тексты содержат призывы к асоциальному поведению, отвержению морали, в них описываются технологии убийства и "положительные" ощущения от употребления наркотиков.

Группа "Кровосток" образована в 2003 году в Москве.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости