Власти Египта предложили помощь в отправке тел пассажиров А321

Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что для этой цели готов самолет ИЛ-76

Власти Египта предложили помощь в отправке тел пассажиров А321
Власти Египта предложили помощь в отправке тел пассажиров А321
Фото: Reuters

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Египет готов содействовать в отправке тел погибших в катастрофе на Синайском полуострове самолета А321 в Россию, сообщил министр туризма Египта Химам аз-Заазу.

"Мы сейчас сделаем анализ тел погибших. Если вы будете готовы отправить их на Родину, мы готовы посодействовать", - сказал аз-Заазу на совещании с представителями российских министерств и ведомств, прибывших в Египет.

В нем участвуют главы МЧС России и Министерства транспорта.

Представитель Российского федерального центра судебно-медицинской экспертизы сообщил, что экспертизу останков погибших будут проводить в Санкт-Петербурге. "Здесь, в Египте, будет осуществляться только сбор", - добавил он.

Со своей стороны глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что министерство держит в готовности самолет Ил-76 для доставки в Санкт-Петербург тел погибших. "Это очень важная задача, которая возложена на МЧС - отдать наш долг погибшим", - сказал он.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости