В Индонезии построят островную тюрьму под охраной крокодилов-людоедов

Желающих устроить побег должна отпугнуть перспектива быть съеденным

В Индонезии построят островную тюрьму под охраной крокодилов-людоедов
В Индонезии построят островную тюрьму под охраной крокодилов-людоедов
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Власти Индонезии заявили о планах построить тюрьму на острове, который будут охранять голодные крокодилы. Заключенными будут исключительно осужденные за торговлю наркотиками, пишет The Digital Journal.

Глава Национального антинаркотического агентства Индонезии Буди Васезо заявил, что крокодилы более надежные охранники нежели люди, поскольку их невозможно подкупить.

Кроме того, по его словам, если кто-либо из заключенных будет съеден в результате неудачного побега, то крокодилу нельзя будет предъявить обвинение в жестоком обращении.

План направлен в Минюст, а пока сотрудники агентства разъезжают по индонезийским островам в поисках наиболее свирепых крокодилов, которые планируется разводить в прибрежных водах будущей тюрьмы.

Несмотря на суровые законы, наркотики распространены в тюрьмах Индонезии, на их торговле и употреблении регулярно попадаются как заключенные, так и сами охранники.

Правительство Индонезии описывает ситуацию с ними как "чрезвычайную" - в стране 4,2 млн наркоманов или два процента населения.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости