Образцы останков Александра III доставили в Москву

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - В Москву из Санкт-Петербурга для генетического исследования доставлены образцы останков российского императора Александра III, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

"Насколько мне известно, работа уже началась", - сказал он.

В прошлую пятницу в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга была вскрыта гробница Александра III. Были взяты образцы его останков в рамках новой генетической экспертизы по делу о гибели последнего российского императора Николая II и его семьи.

Осенью в столицу для исследования из Санкт-Петербурга привезли образцы останков Николая II и его супруги Александры, а также образцы одежды с кровью императора Александра II.

В сентябре СКР возобновил расследование по уголовному делу о гибели последней российской царской семьи.

Дополнительные исследования проводятся для подтверждения подлинности останков детей Николая II - цесаревича Алексея и великой княжны Марии. Их останки в настоящее время хранятся в Москве в Госархиве РФ.

Основную часть новых генетических исследований по делу о гибели последней российской царской семьи планируется завершить в течение месяца, сообщил на днях "Интерфаксу" руководитель отдела геномики и генетики человека Института общей генетики Российской академии наук Евгений Рогаев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости