Новые бланки ОСАГО будут вводиться по мере истечения срока старых

Старт компании по замене бланков полисов ОСАГО намечен на 1 июля

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU – Банк России считает, что замена бланков полисов обязательного автострахования (ОСАГО) как мера противодействия распространению фальшивых полисов должна происходить по мере истечения старого договора страхования, сообщил директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук в эфире радиостанции "Радио России".

"По нашему мнению, замена бланков - технический процесс, который должен происходить по мере истечения действия договора страхования. Разговора об одномоментной замене бланков ОСАГО мы не поддерживали", - сказал он.

Жук также отметил, что целесообразность такой замены до сих пор анализируется, важно чтобы это было сделано не в ущерб страхователю.

Банк России, по его словам, признает проблему увеличения фальшивых полисов ОСАГО, это связано, в том числе, с ростом стоимости обязательной "автогражданки".

Российский союз автостраховщиков (РСА) ранее заявил о необходимости масштабной замены бланков полисов ОСАГО на территории всей страны. РСА обеспокоен появлением в стране подделок высокого качества, изготовленных на промышленных предприятиях Польши и Китая.

Глава союза Игорь Юргенс ранее пояснил журналистам, что РСА особенно обеспокоен тем, что в подобной ситуации добросовестный автовладелец может понести ущерб от автовладельца, купившего фальшивый полис ОСАГО. По его словам, в случае ДТП страховая компания не произведет выплату страхового возмещения.

Старт компании по замене бланков полисов ОСАГО намечен на 1 июля.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости