Шойгу подписал приказ о награждении участников операции в Сирии

Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во вторник поздравил с Днем защитника Отечества участников военной операции в Сирии и распорядился о награждении и присвоении ряду военнослужащих внеочередных воинских званий.

"Убежден, что пока у России есть такие защитники, она может уверенно смотреть в будущее. Мы гордимся вами. В ознаменование праздника мною подписан приказ о присвоении внеочередных воинских званий, а также о награждении", - заявил Шойгу.

По его словам, российские военнослужащие в Сирии проявляют высокий профессионализм и мастерское владение оружием, демонстрируют лучшие качества российского воинства: мужество, отвагу и верность боевым традициям.

В своем поздравлении военным по видеосвязи Шойгу отметил: "Нынешний День защитника Отечества вам выпало встречать вдали от Родины, на передовом рубеже борьбы с международным терроризмом. Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, вы защищаете национальные интересы нашей страны, способствуете достижению мира на сирийской земле".

Ранее министр также поздравил с праздником военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы.


Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости