Первый запуск с космодрома Восточный состоится без страховки

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Первый запуск с космодрома Восточный (Амурская область) не будет застрахован, заявил журналистам генеральный директор корпорации ВНИИЭМ Леонид Макриденко на презентации научного космического аппарата "Ломоносов".

"Запуск не застрахован. Застраховано только причинение вреда третьим лицам в случае аварии ракеты-носителя. Мы считаем "Союз" надежным носителем", - заявил Макриденко.

Запуск ракеты-носителя "Союз-2-1А" с космическими аппаратами "Аист" и "Ломоносов" намечен на весну 2016 года. Это будет первый запуск со строящегося гражданского космодрома Восточный в Амурской области.

"Ломоносов", презентация которого состоялась в среду, является научным спутником разработки МГУ и будет заниматься мониторингом метеорологических процессов, происходящих на Земле. Спутник планируется вывести на высоту 485 км.

Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости