Египетского депутата лишили кресла за обед с израильским послом

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Парламент Египта в среду проголосовал за лишение полномочий депутата Тауфика Окаши в связи с тем, что парламентарий ранее отобедал у себя дома с послом Израиля в Египте Хаимом Кореном, сообщает сайт ливанского издания TheDailyStar.

"За меры против депутата проголосовали 465 парламентариев из 490, кто присутствовал в среду в парламенте.

По данным издания, депутат и телеведущий Окаша пригласил израильского посла на обед в прямом эфире своего телешоу. Обед прошел на прошлой неделе в доме депутата.

Однако это событие вызвало негативную реакцию в египетских СМИ и в парламенте, и издание пишет, что один из депутатов даже бросил в Окаша ботинком.

Самого депутата не пустили в среду на голосование.

Египет в 1979 году первым среди арабских стран признал Израиль. Тем не менее, многие египтяне относятся к Израилю достаточно критично, добавляет издание.

Теги: Ливан
Спорт
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости