Медведев назвал условия для конфискации имущества у коррупционеров

Главное, по словам премьера, "чтобы мы произвол не устроили"

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Дмитрий Медведев допускает применение практики конфискации имущества за коррупционные преступления, однако она не должна превратиться в произвол и распространяться на родственников осужденных.

"Главное, чтобы это была работающая модель, чтобы не возникало ситуаций, когда конфискация обращается на имущество, не связанное с коррупционной деятельностью", - сказал Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы во вторник.

"Чтобы мы произвол не устроили", - подчеркнул премьер.

Он напомнил о временах, когда к ответственности привлекали не только отдельных людей, но и их семьи. Возникла известная правовая модель - член семьи изменника Родины.

"Но мы понимаем, что такие модели очень далеки от справедливости. Поэтому нет возражений против того, чтобы усиливать ответственность за коррупционные преступления. Нет возражений против того, чтобы модель обращения взыскания на незаконно полученное имущество была более выверенной, более точной, более адресной. Но это вопрос того, насколько эта модель будет работать", - сказал Медведев.

По его словам, "для принятия соответствующего законопроекта нужно создать модель, которая не будет приносить вреда другим гражданам нашей страны".

"А в этом как раз заключаются самые большие сложности - сложности, связанные с разграничением имущества. Если такая модель будет предложена, мы в правительстве готовы ее рассмотреть", - заключил глава кабинета.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости