Путин заявил о готовности РФ к предсказуемой налоговой политике для бизнеса

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Власти РФ будут выстраивать фискальную политику таким образом, чтобы она позволяла бизнесу вести долгосрочное планирование, заявил президент Владимир Путин в четверг в Петербурге на встрече с главным исполнительным директором Royal Dutch Shell Беном ван Берденом.

"Мы готовы выстраивать и внутреннюю фискальную политику таким образом, чтобы компании смогли выстраивать свои долгосрочные планы, исходя из сегодняшних реалий и прогнозов на среднесрочную и более отдаленную перспективу", - сказал Путин.

В ответ на замечание ван Бердена о сложных условиях, в которых работает компания, Путин заметил, что речь идет о проблеме замедления роста, с которой сталкиваются многие экономики. По словам президента, это отражается и на спросе на энергоносители, и российские власти прекрасно понимают, что из-за этого компаниям приходится вести анализ и прогнозирование ситуации на рынке.

Путин назвал Shell давним и надежным партнером России, предложив собеседнику обсудить, с какими проблемами сталкивается бизнес компании в РФ, заверив, что оперативно отреагирует на все поставленные вопросы и сделанные предложения.

Теги: Shell
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости