На реке Тиряхтях в Якутии спасли 35 человек

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Спасена группа из 35 человек, в том числе семь детей, оказавшаяся в плену из-за повышения уровня воды на реке Тиряхтях Момского района Якутии, сообщило ГКУ "Служба спасения Якутии".

"20 августа на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, что в 45 км от с. Сасыр на реке Тиряхтях, вынужденно остановились пять автомашин. При автомашинах находились 35 человек, из них семь детей и один больной, нуждавшийся в госпитализации. Колонна остановилась из-за повышения уровней воды на р. Тирехтях и была заблокирована большой водой на острове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вода продолжала прибывать, запасы продовольствия заканчивались.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Якутии, из-за ухудшавшихся погодных условий, на место происшествия был отправлен вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии ".

"21 августа вертолет вылетел из Зырянки, ближайшего пункта базирования, принял на борт спасателей-добровольцев из отделения Россоюзспаса Момского района. Волонтеры выполнили два рейса к застрявшей колонне и эвакуировали людей".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости