При атаке на Американский университет в Кабуле погибли 13 человек

Семеро погибших были студентами

При атаке на Американский университет в Кабуле погибли 13 человек
При атаке на Американский университет в Кабуле погибли 13 человек
Фото: ТАСС, Jawid Omid

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Тринадцать человек, в том числе семеро студентов, погибли в результате нападения боевиков на Американский университет в Кабуле. Как сообщает BBC со ссылкой на афганскую полицию, ни одна террористическая группировка до сих пор не взяла на себя ответственность.

Жертвами также стали три полицейских и три охранника. 35 студентов и девять полицейских получили ранения, около 750 студентов и сотрудников были спасены, рассказал глава полиции Кабула Абдул Рахман Рахими.

Как сообщалось, в минувшую среду неизвестные вооруженные лица совершили нападение на университет. По данным представителя полиции Кабула, примерно в 19:00 по местному времени (15:30 мск) террорист-смертник на автомашине, начиненной взрывчаткой, совершил подрыв у ворот университета. Затем несколько вооруженных лиц ворвались в здание университета.

По свидетельству очевидцев, боевики, ворвавшиеся в здание университета, вооружены легким и тяжелым оружием. Некоторым из студентов и преподавателей удалось покинуть здание университета, но часть студентов и педагогов продолжала оставаться в учебном заведении.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости