В Ижевске задержали мужчину за ложное сообщение о теракте на радиозаводе

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Полиция задержала мужчину, который в четверг вечером сообщил о том, что Ижевский автозавод (входит в группу ОАО "АвтоВАЗ") и Ижевский радиозавод (ИРЗ, структура Роскосмоса) заминированы, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД по Удмуртии.

"Мужчина задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель пресс-службы.

В соцсетях в четверг вечером жители Ижевска сообщали, что рабочим второй смены автозавода пришлось ждать у проходной, пока полиция проведет необходимые мероприятия.

Между тем, как сообщалось, с 23 августа сотрудники Ижевского радиозавода начали поступать в больницу с признаками отравления (с такими симптомами, как слезотечение, головная боль, кашель). По последним данным, госпитализировано 15 человек. По данным местного Минздрава, их состояние удовлетворительное.

Прокуратура начала проверку по факту отравления сотрудников Ижевского радиозавода. Чем отравились его сотрудники, пока не установлено.

"Ижевский радиозавод" - приборостроительное предприятие, являющееся поставщиком космической отрасли.

Теги: Ижевск
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости