Улюкаев заявил о готовности к приватизации "Башнефти" в октябре

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Сделка о приватизации госпакета "Башнефти" готова к проведению в октябре, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Мы совершенно готовы, мы - это ВТБ "Капитал", который организует сделку, мы в графике, и мы в состоянии это сделать в октябре", - сказал Улюкаев журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о том, когда может произойти приватизация "Башнефти" и будет ли продан весь пакет стратегическому инвестору.

По его словам, ранее инвестконсультант рекомендовал продажу всего госпакета одним лотом стратегическому инвестору.

Ранее в пятницу, 30 сентября, министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Минфин РФ в поправках в федеральный бюджет 2016 года учитывает приватизацию части пакетов "Башнефти" и "Роснефти".

Власти пока не определились с последовательностью приватизационных сделок по "Роснефти" и "Башнефти" одно из предложений предусматривает их увязку в единый проект, говорил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью "России 24" на полях ВЭФ-2016 в начале сентября.

Изначально планировалось, что первой будет продана "Башнефть": за контрольный пакет акций компании государство могло выручить около 300 млрд рублей. Однако в августе на фоне споров о возможности участия в сделке подконтрольной государству "Роснефти" и ряда обращений властей Башкирии правительство решило перенести приватизацию. Тогда же Шувалов заявил, что теперь на первый план выходит продажа 19,5% "Роснефти", и уже после нее власти вернутся к приватизации "Башнефти".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости