Fitch изменило прогноз суверенных рейтингов РФ на стабильный с негативного

Минфин России удовлетворен решением улучшить прогноз

Fitch изменило прогноз суверенных рейтингов РФ на стабильный с негативного
Fitch изменило прогноз суверенных рейтингов РФ на стабильный с негативного
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на последней ступени инвестиционного уровня - "BBB-".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного".

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что Минфин удовлетворен решением улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с "негативного" на "стабильный". "Меньше чем за месяц уже второе агентство из "большой тройки" приняло решение о повышении прогноза российского рейтинга", - сказал А.Силуанов журналистам.

"В комментариях к своему решению агентство Fitch особо отмечает, что действия правительства и Банка России по нормализации экономической ситуации в ответ на снижение цен на нефть выделяются своей эффективностью на фоне мер, принятых в данной ситуации другими странами-производителями нефти", - подчеркнул министр.

Теги: Россия, Fitch
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости