Путин рассказал Си Цзиньпину о ситуации в Сирии

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин обменялись мнениями по ситуации в Сирии, российская сторона проинформировала о развитии событий в этой стране, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент РФ и председатель КНР обменялись мнениями по сирийским делам. В.Путин проинформировал китайского коллегу о развитии событий там", - сказал Песков журналистам по окончании встречи Путина и Си Цзиньпина в Гоа.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, в ходе беседы была отмечена "схожесть позиций в плане необходимости противодействия терроризму".

Кроме того, по его словам, в ходе беседы "была акцентирована недопустимость вмешательства в среднеазиатские дела каких-либо сил извне".

Также, сообщил Песков, лидеры двух стран затронули ситуацию на Корейском полуострове и высказались в пользу его денуклеаризации.

"В целом была подчеркнута схожесть позиций России и Китая по ключевым международным проблемам", - заключил пресс-секретарь президента.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости