Пирс Броснан потребовал удалить его фото из рекламы жевательного табака в Индии

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Британский актер Пирс Броснан потребовал от индийской компании Ashok & Co убрать его изображение из рекламы жевательного табака, пишет "Би-би-си".

По словам актера, он заключил с компанией контракт на рекламу освежителя дыхания и препарата для отбеливания зубов, и был шокирован, обнаружив свое изображение в рекламе табака марки Pan Bahar.

"Я бы никогда бы не согласился рекламировать в Индии продукт, который может быть опасен для чьего-либо здоровья", - заявил Броснан.

Под торговой маркой Pan Bahar продается жевательный табак, представляющий собой смесь из орехов, трав, семян и специй красного цвета. Считается, что эта смесь вредна для здоровья - по мнению экспертов, некоторые входящие в состав жевательной смеси продукты способны вызывать рак полости рта, также жевательный табак вызывает привыкание.

The Guardian сообщает, что рекламные ролики с Броснаном убрали из эфира индийского телевидения. В этих видео актер, как и его герой из фильмов об агенте 007, появляется в дорогой машине в сопровождении красивой девушки, а затем расправляется со своими врагами при помощи баночки табака Pan Bahar.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости