Расследованием дела об отравлении в Иркутске займется Центральный аппарат СКР

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил группу следователей центрального аппарата в Иркутск для расследования факта массового отравления людей спиртосодержащей жидкостью, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"По поручению Бастрыкина уголовное дело передано в Главное Следственного управление СКР для проведения наиболее полного и объективного расследования", - сказала Петренко в понедельник "Интерфаксу".

Она отметила, что в Иркутск уже направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СКР.

По последним данным, от отравления спиртосодержащей жидкостью в Иркутске скончался 41 человек. Массовое отравление произошло в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Пострадавшие мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. По предварительным данным, все они употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник", на этикетке которого было указано, что употребление жидкости внутрь запрещено.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Теги: Иркутск
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости