Смолов стал лидером Кубка конфедераций по числу ударов по воротам

Акинфеев - один из лидеров по количеству отраженных ударов

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Нападающий сборной России возглавляет список футболистов, чаще всех бивших по воротам соперников в матчах Кубка конфедераций-2017 – такие данные приводятся в статистическом отчете ФИФА по итогам первых двух туров группового этапа соревнования.

Смолов провел два полных матча – против команд Новой Зеландии и Португалии. В этих встречах он нанес в общей сложности 8 ударов, 2 из которых – в створ ворот. Один удар Смолова принес российской сборной гол – в матче против Новой Зеландии, который завершился со счетом 2:0 в пользу сборной России.

Компанию среди лидеров ему составляет форвард сборной Камеруна Венсан Абубакар. Он также нанес 8 ударов – в полностью проведенных им встречах с командами Чили и Австралии. 1 из этих ударов пришелся в створ.

Лучшим бомбардиром турнира является нападающий сборной Германии Ларс Штиндль, забивший 2 мяча (по голу – в ворота Австралии и Чили), причем всего он нанес в обоих матчах 4 удара – вдвое меньше чем Смолов и Абубакар.

Среди лидеров в индивидуальных номинациях – российский вратарь Игорь Акинфеев, отразивший 7 ударов по своим воротам (пропустил 1 гол – от Португалии, которой россияне уступили со счетом 0:1). Это – второй показатель на турнире среди голкиперов. Больше всех сэйвов на Кубке конфедераций совершил Стефан Маринович из сборной Новой Зеландии. На его счету 14 отраженных ударов. Правда, он пропустил 4 мяча (по 2 – от России и Мексики).

Матчи Кубка конфедераций-2017 принимают Москва, Петербург, Казань и Сочи. Матчи третьего, заключительного тура в группах А и В пройдут в субботу и воскресенье соответственно. По их итогам определятся участники полуфинала, куда попадут по две лучшие команды каждой из групп. Сборная России, набравшая 3 очка, занимает в группе А третье место, отставая от лидирующих Португалии и Мексики на 1 балл.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости