Германия победила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций

В финале, который пройдет в воскресенье, немецкая сборная сыграет с командой Чили

Матч Кубка конфедераций между сборными Германии и Мексики в Сочи

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Сборная Германии по футболу завоевала путевку в финал Кубка конфедераций-2017.

В матче 1/2 финала команда Йоахима Лева одержала победу над национальной командой Мексики. Встреча, прошедшая в Сочи в четверг, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Германии.

В составе победителей на 6-й и 8-й минутах отличился Леон Горецка, на 59-й счет довел до крупного Тимо Вернер.

На 89-й минуте мексиканец Марк Фабиан отыграл один гол, но в компенсированное ко второму тайму время немцы вновь увеличили отрыв в счете. Это произошло благодаря голу Амина Юнеса.

На трибунах арены "Фишт" присутствовало 37 тыс. 923 зрителя.

В финале сборная Германии сыграет с командой Чили, которая накануне взяла верх над Португалией, победив ее в серии послематчевых пенальти.

Финал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге и стартует в 21:00 мск. Этому матчу будет предшествовать игра за третье место, в которой сыграют сборные Португалии и Мексики. Этот матч пройдет в Москве и стартует в 15:00 мск.

Оба финалиста на Кубке конфедераций представляли группу В. Германия заняла первое место, набрав 7 очков, а сборная Чили с 5-ю баллами разместилась на втором месте. Очное противостояние этих команд завершилось вничью – 1:1.

Сборная Германии выступает на турнире в качестве действующего чемпиона мира, а команда Чили – в качестве обладателя Кубка Южной Америки.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля.