СКР начал проверку по факту гибели мурманских рыбаков в Норвежском море

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - К расследованию гибели четверых мурманских моряков на судне во время промысла в Норвежском море подключились следователи.

"Проверка по данному факту начата в четверг", - сообщили "Интерфаксу" в мурманском следственном отделе СКР на транспорте.

Смерть четырех моряков, по предварительным данным, наступила в результате отправления угарным газом, сообщила в пятницу пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

"По предварительным данным установлено, что на этом судне в 11.20 четверга произошло задымление в помещении рыбомучной установки. Четыре члена экипажа вошли в задымленное помещение без изолирующих дыхательных аппаратов, получили отравление, предположительно угарным газом, с последующим смертельным исходом", - говорится в сообщении прокуратуры.

На борту судна находятся 65 членов экипажа. Сейчас судно самостоятельно следует в порт Торсхавн (Фарерские острова), куда в пятницу вылетает руководство компании-судовладельца. В Торсхавне будет проведено расследование и судебная экспертиза.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости