ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Ольга Никулина выиграла "серебро" чемпионата Европы по стрельбе

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU – Россиянка Ольга Никулина завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в стрельбе из пневматического пистолета, который проходит в Норвегии. От верхней ступеньки пьедестала Ольгу отделили шесть десятых очка, сообщила пресс-служба Стрелкового союза России.

Лучшей пистолетчицей Европейского континента, среди спортсменок не старше 20 лет, стала Эмма Нильссон из Швеции. На третьем месте расположилась бельгийская спортсменка Манон Хамбленн, отставание которой от лидера состязаний составило 2,1 очка. У мужчин в стрельбе из пневматической винтовки "бронзу" завоевал россиянин Александр Дрягин. По итогам первого дня первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия, в активе юниорской сборной России одна серебряная и одна бронзовая медали.