ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Глава ФИФА Блаттер доволен подготовкой к Чемпионату мира-2018

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU – Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Йозеф Блаттер похвалил оргкомитет "Россия-2018" за отличную работу по оценке готовности всех городов-претендентов на проведение чемпионата мира.

"Отбор городов-организаторов - это важный этап в подготовке чемпионата мира, без которого невозможно проведение турнира. Сегодня мы получили технический отчет, и это очень волнительный момент. Я с нетерпением жду, когда окажусь в Москве в субботу, чтобы вместе с представителями оргкомитета "Россия-2018" объявить итоговый список городов-организаторов. Хочу отметить, что оргкомитет проделал отличную работу по оценке готовности всех претендентов на проведение турнира", - приводит официальный сайт ФИФА слова Блаттера.

В настоящий момент на проведение матчей турнира претендуют 13 городов, разделенных на четыре географических кластера: Москва (Центральный кластер), Санкт-Петербург и Калининград (Северный кластер), Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград (Волжский кластер), Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар (Южный кластер) и Екатеринбург.

Новости