ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:21

Французский пловец Маноду стал чемпионом мира на дистанции 50 метров на спине

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - На чемпионате мира по плаванию на короткой воде, проходящем в Дохе (Катар), в субботу француз Флоран Маноду победил на дистанции 50 метров на спине с мировым рекордом - 22,22 секунды.

Второй результат показал американец Юджин Годсо, третье место занял россиянин Станислав Донец, уступивший победителю 0,88 секунды, а серебряному призеру - 0,05 секунды.

Накануне Маноду стал чемпионом мира на дистанции 50 метров вольным стилем также с мировым рекордом.

Ранее в субботу мужская сборная России стала победителем чемпионата мира по плаванию на короткой воде в эстафете 4x50 метров вольным стилем, установив новый мировой рекорд. Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и Сергей Фесиков показали результат 1 минута 22,6 секунды.