ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Новый лимит на легионеров в российском футболе запустят после ЧМ-2018

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Лимит на легионеров в футболе, скорее всего, будет изменен, решение об этом будет принято в сентябре, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"В сентябре примем решение, после ЧМ запустим реформы, но они будут длиться семь-восемь лет", - сказал Мутко журналистам в четверг.

Он добавил, что в заявке команды, выступающей в премьер-лиге, будет обозначено 25 человек, из которых "количество иностранных игроков не 10, точно меньше".

"Наверно, и доморощенных будет определенное количество", - подчеркнул он.

Ранее рассматривалась схема, согласно которой в заявку команды на сезон могут попасть 10 иностранцев и 15 россиян без ограничения по количеству легионеров, находящихся одновременно на поле.

В сезоне-2014/15 в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) действовал лимит "семь плюс четыре" - в составе одной команды в игре на поле могли выйти не более семи иностранных футболистов, остальные четыре (как минимум) - россияне. За несколько дней до начала следующего чемпионата России по футболу лимит был ужесточен до формулы "шесть плюс пять", по ней команды играют и в настоящее время.

Новости