ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Футболисты сборной Франции не слышали проявлений расизма на матче с Россией

По словам пресс-атташе французской команды, это не обсуждалось ни в раздевалке, ни самолете по пути домой

Футболисты сборной Франции во время товарищеского матча с Россией
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Для игроков и тренерского штаба сборной Франции по футболу стали новостью сведения СМИ о том, что в ходе товарищеского матча с Россией в Петербурге несколько темнокожих игроков французской команды были оскорблены болельщиками с трибун.

"Мы прочитали утром новости об этом в газетах, но должен сказать, что ни главный тренер, ни игроки, ни я лично не слышали ничего подобного во время матча. Этот вопрос также не поднимался ни в раздевалке, ни в самолете по пути домой", - сказал пресс-атташе сборной Франции Филипп Турнон, слова которого приводит "Спорт-Экспресс".

"Если возникнет необходимость, пересмотрим матч, послушаем записи, но в данный момент это не является для нас проблемой, побуждающей совершать какие-либо действия", - отметил он.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что расистские выкрики во время игры в Петербурге 27 марта были адресованы футболистам сборной Франции Полю Погба и Усману Дембеле.

В среду инспектор Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом Алексей Смертин заявил "Интерфаксу", что РФС изучит соответствующую информацию. Кроме того, сбором доказательств проявлений расизма занялась Международная федерация футбола.

Матч завершился победой сборной Франции со счетом 3:1.

Новости